Nethouse: профессиональный сайт для бизнеса за полчаса

С учетом кризисных явлений в российской экономике, все более актуальным для представителей малого бизнеса становится создание своего сайта в Интернете. Это может быть сайт-визитка, интернет-магазин, корпоративный сайт или сайт специалиста. Для потенциальных владельцев очень важно иметь возможность самостоятельно создать и поддерживать работу сайта (обновление/изменение данных) без знания программирования и html, а также обходиться минимальным бюджетом.

Отличным инструментом для этого является российский конструктор сайтов для бизнеса Nethouse, на базе которого работает более 505 тысяч ресурсов. Сервис не только прост и удобен для новичков, но и может похвастать обширным функционалом для профессионалов.

Некоторое время назад Nethouse добавил новый шаблон для создания сайтов. Шаблон, принципиально отличающийся от всех предыдущих. Шаблон, который перевернул представления Рунета о том, какие сайты можно создавать с помощью конструкторов. При подготовке нового шаблона были учтены современные тренды сайтостроения и пожелания пользователей. Давайте посмотрим, что получилось.

Задача: создать корпоративный сайт фирмы, занимающейся продажей и установкой сигнализаций в Санкт-Петербурге.

Требования: современный дизайн, возможность заказа с сайта, прием онлайн платежей, бюджет: до 5000 рублей в год.


 

РЕАЛИЗАЦИЯ

Шаг 1. Регистрация

- Переходим на главную страницу Nethouse — nethouse.ru. Нажимаем большую желтую кнопку "Создать сайт бесплатно". Указываем будущий адрес нашего ресурса, пароль и e-mail, соглашаемся с условиями Пользовательского соглашения и регистрируемся.
 
- Подтверждаем электронную почту. Готово — наш сайт опубликован в Сети по адресу: signaliz.nethouse.ru Чуть позже мы зарегистрируем красивое и запоминающееся доменное имя второго уровня (вида site.ru).
 
Шаг 2. Оформление сайта
 
- Переходим в раздел Настройки — Сайт — Выбор шаблона. Останавливаемся на шаблоне "Профессиональный".
 

- Настраиваем фон. Можно выбрать цвет или загрузить изображение. Первый вариант для нас предпочтительнее.
 
Шаг 3. Наполнение сайта контентом
 
Возвращаемся в редактор сайта.

- Сверху добавляем блок контактов: телефон, формы "Напишите нам" и "Обратный звонок".
 
- Загружаем логотип компании.
 
- Указываем слоган, в котором описываем в нескольких словах, чем занимается компания.
 
- Загружаем 2 картинки-кадра (максимум 6) в промо-баннер, в каждом из них подчеркиваем одно УТП (уникальное торговое предложение) компании. В нашем случае это качество и гарантии.
 

 
- Заполняем блок "О компании".
 
- Добавляем новости и услуги.
 
- Заполняем каталог товаров. Тут перед нами широкие возможности: многоуровневость, скидки, рекламные метки, рекомендованные товары, описания и фотографии.


 
- Добавляем ссылки на страницы компании в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook и т.д.
 
- Добавляем блок контактной информации. Указываем адрес, телефон, e-mail, skype, часы работы. Отображаем адрес офиса на карте, чтобы клиентам было проще найти наш офис.
 

 
- Добавляем блок Счетчик и показываем на нем, сколько времени осталось до завершения нашей акции.
 
- Заполняем блоки "Видео" и "Фотогалерея".
 
- Добавляем блок подписки на рассылку. Начинаем формировать базу подписчиков.
 
- Переименовываем разделы и редактируем меню.
  
Шаг 4. Подключение домена
 
Следующий важный шаг - подключение к сайту своего домена. В Nethouse эта возможность входит в платный тариф "Бизнес" стоимостью 199 рублей в месяц или 1980 рублей в год.
 
- Пополняем баланс сайта любым удобным способом на 2979 рублей в разделе Настройки - Сайт - Платные услуги - Баланс. Почему именно на эту сумму? 1980 рублей в год — тариф "Бизнес" + 999 рублей в год — скрытие логотипа Nethouse в правом нижнем углу сайта и в рассылках.
 
- Подключаем обе услуги, нажав соответствующую кнопку напротив каждой из них во вкладке Список платных услуг.


 
- После подключения тарифа "Бизнес" нам предлагается бесплатно зарегистрировать домен в зоне .RU или .РФ на 1 год. Пользуемся этим и нажимаем кнопку "Получить сейчас".


 
- Выбираем свободный домен и регистрируем его. Для компании, которая занимается установкой сигнализаций, отличным вариантом является установкасигнализаций.рф.
 
- В течение нескольких часов после этого домен можно будет сделать основным.
 
Шаг 5. Настройки сайта
 
- Переходим в раздел Настройки — Сайт. Во вкладке "Основные настройки" устанавливаем иконку (favicon), подтверждаем права на сайт в Яндексе, Google, Mail.ru и добавляем sitemap.
 
- Во вкладке "SEO-настройки" заполняем SEO-настройки сайта. Этому шагу надо уделить особое внимание. Как показывает практика, сайты на платформе Nethouse отлично индексируются поисковыми системами.


 
- После этого надо будет заполнить SEO-настройки на отдельных страницах сайта: всех товарах, услугах, новостях и т.д.
 
- Включаем корзину и настраиваем наш интернет-магазин в разделе Настройки — Магазин — Настройки.


 
- В разделе Приложения — Прием платежей отправляем заявку на подключение приема онлайн платежей: банковских карт, Яндекс.Денег, WebMoney (WMR) и др. Благодаря этому мы через некоторое время сможем принимать средства на расчетный счет юридического лица. Без ограничений и лимитов. От компании Яндекс.Деньги.
 
 Шаг 6. Маркетинг и реклама
 
Наш сайт практически готов. Следующая задача — привлечение на него посетителей.
 
- Чтобы отслеживать статистику, добавляем один или несколько счетчиков статистики: Liveinternet, Яндекс.Метрика, Google Analytics.
 
- По желанию в разделе Приложения подключаем онлайн-консультант, чтобы можно было общаться с клиентами прямо на сайте и стимулировать продажи.
 
- В Nethouse есть функционал создания промокодов для проведения рекламных акций. Пользуемся им.
 
- Начинаем проводить почтовые рассылки по нашей базе подписчиков. Она формируется несколькими способами: из формы подписки на главной странице, из наших заказчиков и из обратившихся через форму обратной связи.
 
- Товары, продающиеся на сайте, можно выгрузить в Яндекс.Маркет.
 
 Шаг 7. Продвижение сайта
 
Важно, чтобы сайт как можно быстрее проиндексировался в поисковых системах, поэтому вручную добавляем его в вебмастеры поисковых систем Яндекс, Google и Mail.ru, чтобы он быстрее проиндексировался.
  
ИТОГИ

У нас получился современный и функциональный корпоративный сайт фирмы, занимающейся установкой и продажей сигнализаций: установкасигнализаций.рф. На нем присутствуют все необходимые разделы и блоки. Было ли это сложно? Пожалуй, не сложнее заполнения странички в социальной сети. Вот так он выглядит.


 
Бюджет — 2979 рублей в год. При этом вы в любой момент можете вносить все изменения самостоятельно. Помощь специалистов не понадобится.

ВНИМАНИЕ! Только клиентам "Большой птицы" — подарок от конструктора сайтов Nethouse. Введите при регистрации промокод bigbird0515 и получите 150 рублей на баланс. Удачи!

Категория: 

Добавить комментарий

Go to top