На платформе МСП заработал цифровой профиль предпринимателя

Теперь процесс заполнения заявлений для получения субсидий, грантов и льготных кредитов станет проще — необходимая информация будет автоматически поступать от государственных органов. Для этого предпринимателю нужно дать согласие в личном кабинете на платформе МСП и подтвердить передачу данных на Госуслугах. 

В цифровом профиле уже есть данные из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, субъектов МСП, а также информация о наличии счетов, задолженности перед государством, налоговые декларации, бухгалтерская отчетность.

Цифровой профиль позволит предпринимателям не тратить время и силы на заполнение большого количества полей и загрузку документов. Как утверждают в МСП, время создания заявки сократится до 15 минут. Проверка со стороны банка тоже упростится, так как все данные будут получены из достоверных государственных источников. 

Кроме того, на основе сведений из государственных ведомств платформа МСП будет сама подбирать меры поддержки, подходящие конкретному бизнесу. Таким образом, компания всегда будет знать, какую государственную помощь она может получить — искать информацию в сторонних источниках и вычитывать условия будет не нужно.

Категория: 

Добавить комментарий

Go to top