8 миллиардов рублей выделят на субсидии для МСП

На совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин заявил, что Правительство выделит дополнительные 8 миллиардов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Субсидии призваны поддержать предпринимателей, находящихся под влиянием последствий пандемии коронавируса. Кроме МСП помощь смогут получить и социально ориентированные некоммерческие организации.

 

 

В Москве на субсидии уже было выделено 5 миллиардов рублей из городского бюджета. Из них 1 миллиард направят на субсидии для пострадавших отраслей, а 4 миллиарда пойдут на льготное кредитование для МСП. 

 

На портале Moscow.Business предприниматели Москвы уже сейчас могут подобрать доступные субсидии и оставить заявку. Рассмотрение обращений двигается ударными темпами — в 2021 году уже одобрены 873 заявки на сумму более 1 миллиарда рублей. Доступны 17 способов получения финансовой поддержки, в том числе на обучение сотрудников, рекламу и продвижение, льготное кредитование, инновационные проекты, работу с маркетплейсами и другие. Предусмотрены индивидуальные меры поддержки для экспортеров, франчайзи, гостиниц, предприятий сферы образования и досуга, креативных индустрий.

Категория: 

Добавить комментарий

Go to top